Вопрос о налоге при продаже квартиры за ту же сумму, за которую она была приобретена
В 2015 году мною была приобретена квартира за 2 млн. рублей, в 2016 году я ее продаю за эти же 2 млн. рублей. Не будет ли с меня взиматься налог?
Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этой квартиры. Это означает, что декларацию о доходах придется подавать, однако вы можете уменьшить доход (в Вашем случае он сведется к нулю), представив соответствующие доказательства того, что квартира была приобретена за 2 млн.руб.
Нет, не будет.