Проблема продления отпуска из-за болезни мужа - что делать, если администрация откажет?
Совершенно неожиданно возникла проблема с продлением отпуска в связи с болезнью моего мужа во время отпуска. Когда он понес больничный лист в отдел кадров, там ему сказали, что вопрос о продлении отпуска решается администрацией и заставили написать заявление о продлении отпуска. И вот вопрос: если администрация не разрешит, то прерванный отпуск вообще пропадает?
Заявление о продлении отпуска писать обязательно.Но отказать в продлении не имеют права.
Если откажут в продлении, то прийдется обращаться или в инспекцию по труду, либо в суд.