Что делать, если просрочился срок миграционного учёта при подаче документов на РВП для гражданки РФ, вышедшей замуж за гражданина Украины?
У нас не приняли документы, потому что гос пошлина оплачена 7 го числа. А остальные документы подготовлены до шестого числа. В связи с этим документы не приняли.
Здравствуйте! Документы считаются поданными с момента их получения в УФМС и выдачи Вам на руки справки об их получении. Если Вы не подали весь пакет документов своевременно и справки от 6го числа нет, то спорить не имеет смысла. Даже если обратитесь в суд, то вероятнее всего Вам откажут.
Анна, давайте исходить из конкретной ситуации. Вы сдали документы на получение РВП или нет?