Челябинск, 07.06.2016, 15:21

Как избежать необоснованных штрафов с камеры ГИБДД на чужую машину?

Вопрос №10747790 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2016, 15:21
Приходят штрафы с камеры фиксации гибдд (за 2 надели 4 штрафа уже пришло) на мою фамилию, но "левую" машину. Пробивая номера этой машины по базе гибдд, видно: машина числиться за другим человеком из другого города и тс находится в аресте. В гибдд говорят, что штрафы так и буду приходить, сделать ничего нельзя. Подскажите куда обратиться и с кем разобраться чтобы штрафы мне не выписывали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо письменно обратиться в гибдд изложив обстаятельства дела. Если реакции не будет обращаетесь в прокуратуру с далобой, а далее уже в суд.

07.06.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, попробую.

спасибо, когда прихожу в гибдд закрывать постановление на мой вопрос: к кому обратиться, чтобы штрафы на меня не выписывали говорят - ничего сделать нельзя так и будут приходить.

07.06.2016, 15:38

напишите жалобу на сайте гибдд

07.06.2016, 15:45

Дмитрий, ну вот право у нас такое в России - заявительное. Поэтому во все органы необходимо обращаться письменно и только на письменное обращение они будут реагировать. Я не знаю, как у вас, но в Казани имеется целый отдел по обработке материалов фото фиксации ПДД, можете узнать в центральном ГИБДД города, где у вас расположен этот отдел и также обратиться письменно к руководителю этого отдела/подразделения. А там, как уже говорил, по ситуации, не ответили или не изменили ситуацию - в прокуратуру, прокуратура не повлияла - в суд с требованием внести корректировки в базу данных ГИБДД.

07.06.2016, 16:57