Я хотел узнать какие у меня как у отца есть права, если жена подала на развод и увезла дочь в неизвестном направлении.
Я хотел узнать какие у меня как у отца есть права, если жена подала на развод и увезла дочь в неизвестном напровлении.
Денис, обратитесь в полицию или в опеку с соответствующим обращением.
Говоря по правде, однозначного утверждения о том, что после развода ребенок должен оставаться с матерью, в законе нет. Зато в законе закреплено равенство прав родителей, независимо от того, живут они в браке или в разводе.
Это значит, что общаться и проводить время с ребенком, принимать участие в его воспитании и образовании имеет право как отец, так и мать. Развод – не препятствие для полноценной реализации своих родительских прав. Бывшие супруги не вправе ограничивать друг друга в участии в жизни ребенка.
В Вашем случаевам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, другого варианта просто нет.
Право видеться с ребенком и разделить совместно нажитое имущество
Здравствуйте. Вы имеете право видеться с ребенком и учувствовать в его воспитании. Если жена препятствует общению с ребенком, то вы можете подать исковое заявление об установлении места жительства ребенка или определении порядка общения с ребенком.
тут вам надо сразу обращаться в опеку