Что делать, если мать ребенка ушла без ведома отца и подала на лишение родительских прав
Сын жил гражданским браком, мать ребенка снялась с временной регистрации, каким то образом без ведома отца и увезла в неизвестном направлении. На звонки не отвечала. А теперь подала документы на лишении родительских прав. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
пояснять все это в судебном заседании, что он не мог участвовать в жизни ребенка, поскольку ему не было ничего известно о месте жительства ребенка. Кроме того, отец ребенка может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (адрес ответчицы теперь известен), и сообщить об этом судье, в производстве которого находится дело о лишении родительских прав. Это также будет учтено судом. Вряд ли его лишат родительских прав.