Отсутствие ответа и документов из милиции - что имеет право получить пострадавший и что делать в таких случаях?

16 мая с.г. был избит на улице известным мне лицом. Обратился в травмпункт, больницу, получил справку о переломе носа и сотрясении мозга. Подал заявление в милицию 16 мая. Прошёл судебно-медицинскую экспертизу. До сих пор ни ответа ни привета. Участковый сказал, что заключение судмедэкспертизы мне на руки выдать не может, ксерокопию выдать не может, ознакомить с содеожанием не может и что я сразу должен обращаться в суд (непонятно с чем). При подаче заявления мне сразу сказали, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Пока из милиции ни одного документа. Вопрос: что я имею право получить из милиции, что нет и с чем в таких случаях нужно обращаться в суд?
Лучший ответ

Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо зафиксировать побои в медицинском учреждении, собрать все другие доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

Сергей для того что бы обратится в суд в порядке рассмотрения дел частного обвинения надо установить лицо напавшее на вас и причинившее вам телесные повреждения......скорее всего милиция виде бесперспективность дела откажет в возбуждении уголовного дела по надуманным мотивам...если не найдет лицо причинившее вам побои...все упирается в розыск вашего обидчика...