Уфа, 02.08.2017, 19:34

Промедление и неурегулированность по делу с травмой - новости по поводу судмедэкспертизы

Вопрос №12950207 из г. Уфа
опубликован 02.08.2017, 19:34
13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если первоначально экспертиза установила наличие телесных повреждений определенной степени тяжести, то этого достаточно для возбуждения уголовного дела

А повторную может назначить только после возбуждения уголовного дела либо дознаватель, либо следователь, если есть основания для ее проведения.

02.08.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если сомневаетесь в мотивах участкового, есть смысл обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в Прокуратуру.

02.08.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если есть первая горячая экспертиза, зачем делать вторую ведь кости уже срослись, а дело до сих пор не заведено?

02.08.2017, 19:49

Экспертиза вполне возможна и по документам, и после заживления. Более подробно ответить затруднительно, не зная всех фактов данного дела.

02.08.2017, 19:54