Вопросы о расторжении брака для граждан Украины, проживающих в России

Я гражданка Украины, живу в России на протяжении 2-х лет, есть рвп. Недавно был развод, развод проходил на территории Украины без моего присутствия. Может ли посольство Украины в Москве поставить штамп о расторжении брака в паспорт? И могу ли я без этого штампа но с решением суда выходить замуж на территории РФ.так как выехать за территорию возможности нет. Спасибо.

Лучший ответ

ДА, могут поставить штамп, но это может занять длительное время, т.к. необходимо будет делать запросы в Украину. Срок неизвестен и ждать можете длительное время. Гораздо проще выехать и поставить штамп по месту расторжения брака.