Как оформить штамп в паспорте о разводе в Украине без личного присутствия

Развод оформлен через суд в августе 2016 года. Штамп в паспорте не стоит. Я не могу выехать на территорию Украины для того чтобы этот штамп поставить. Может ли это сделать без моего присутствия доверенное лицо и как это правильно сделать. Спасибо.
Лучший ответ

Выдать этому лицу доверенность.

Но решение еще не вступило в законную силу

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! можете вообще его не ставить.

Я все понял, благодарю!

Не помешает ли мне отсутствие штампа о разводе вписать в свидетельство о рождении отцом другого мужчину?

Здравствуйте! не помешает

Нет. Не помешает.