Как преодолеть безнаказанность соседей - опыт борьбы с нарушителями тишины в ночное время
Напишите жалобу в прокуратуру района, с просьбой проведения прокурорской проверки результатов рассмотрения административной комиссии.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На что именно делать уклон в заявлении в прокуратуру ? На то что меня не уведомили о принятии решения о прекращение адм. правонарушения ? Или что не имели право прекращать по данной статье, потому что там идет систематичность ( 4 заявления за 1 год) ? Или нарушение сроков ? Потому что мне указали что "адм. протокол составленный на основании вашего заявления от 29.03.16 рассмотрен 23.05.16 ад.комиссией. По результатам было принято решение о прекращении адм. производства." Но на момент 23.05.16 уже было принято решение о взыскании с нарушителей штрафа. Получается для этого они комиссию не собирали ? Можете подсказать какова вообще схема работы с нарушителями по ст.
Да, ст.2.9 КоАП РФ дает право прекратить дело об адм. правонарушении. При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. О какой малозначительности идет речь, если лица даже не раскаялись в содеянном, не принесли извинений. Мнение потерпевших не было учтено.
Должны были наложить штраф от 2 до 3 тыс. рублей, повторно в течении года от 4 до 5 тыс.