Соседи обвиняют меня в нарушении тишины в ночное время, хотя дома никто не шумит - каковы основания для привлечения к ответственности и как доказать необоснованность претензий?

Соседи в прошлом году подавали заявление о нарушении с моей стороны тишины в ночное время. Приходил участковый, я признала свою вину, объяснила, что было новоселье. Штраф вынесен не был. Недавно соседи пришли в 6 часов вечера и сказали, что им не нравится, что мой муж играет дома на гитаре (не в ночное время, а вообще), и пригрозили устраивать проблемы. После этого через несколько дней мне пришло Извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении из Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности за нарушение тишины в ночное время. При этом в ночное время дома никто не шумит. Является ли это заявление основанием для привлечения к ответственности, и как доказать необоснованность предъявляемых претензий, которые являются обманными?
Лучший ответ

Добрый день! При составлении протокола по делу об административном правонарушении в обязательном порядке Вам должна была быть вручена копия. Интересно взглянуть на извещение...каким образом оно к Вам поступило, получено ли оно под роспись. Можете подробнее написать текст этого извещения...

Юридические услуги в Санкт-Петербург