Продажа квартиры с согласием на выписку и прописку отсутствующих собственников

Вопрос №10748439 из г. Уфа
опубликован 07.06.2016, 16:27

Хотим продать квартиру, собственниками которой, являемся с мужем на равных долях и где прописаны дочь с ребенком. Живут они в другом городе и не могут приехать из за болезни ребенка (онкология) и у них там временная регистрация. Вопрос как их выписать при продаже и прописать в новой купленной квартире? Сказали нужно согласие, заверенное нотариусом... если так, то какой срок действия этого согласия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никакое нотариальное согласие не принимается. Только личное участие при снятии с учета и регистрации. Новые собственники в этом случае пусть выселяют в судебном порядке поле покупки квартиры.

07.06.2016, 16:29

При выписке,присутствие ребенка обязательно? Возраст ребенка 4 года

07.06.2016, 16:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никакое нотариальное согласие не принимается. Только личное участие при снятии с учета и регистрации. Новые собственники в этом случае пусть выселяют в судебном порядке поле покупки квартиры.

07.06.2016, 16:29

прокуратуры и органов опеки обязательно

07.06.2016, 16:34

Родители за детей действуют, то есть родитель должен присутствовать.

07.06.2016, 16:35

Если в судебном порядке, то можно заверить признание иска у нотариуса где она проживает и направить в суд по почте.

07.06.2016, 23:23