Какая часть из завещанной 1/2 доли достанется мне, как пенсионерки и дочери мужа.
После смерти муж завещал 1/2 нашей приватизированной в равных долях двухкомнатной квартиры своей внучке. Какая часть из завещанной 1/2 доли достанется мне, как пенсионерки и дочери мужа. Нотариус заявила. Что моя часть по закону будет компенсирована по ценам БТИ. Это правомерно ли?Могу ли я получить свое наследство в физической доле (т.е например 1/4 или 1/6).
ольга, не думаю, что нотариус прав. Нет такого закона, который бы говорил о компенсации в подобной ситуации, да еще и по инвентаризационной стоимости! Вы можете получить "свое наследство в физической доле".