Как увеличить размер алиментов на 25% после изменения материального положения?
По исполнительному листу назначены алименты на содержание одного ребенка в размере 0,9 величины прожиточного минимума, с последующей индексацией вплоть до совершеннолетия ребенка. Все устраивало, пока материальное положение не изменилось (сменилось место работы и размер зарплаты уменьшился). Что можно предпринять, чтобы размер алиментов стал 25%.
Здравствуйте! Подавайте мировому судье исковое заявление об уменьшении алиментов по причине изменения материального положения. Предоставьте доказательства о размере дохода.
какие документы приложить к заявлению
Справке 2НДФЛ о зарплате за последние 6 месяцев, где видно, что Ваш доход уменьшился по сравнению с прежним размером дохода.