Как увеличить размер алиментов на 25% после изменения материального положения?

Вопрос №10748799 из г. Брянск
опубликован 07.06.2016, 17:03
По исполнительному листу назначены алименты на содержание одного ребенка в размере 0,9 величины прожиточного минимума, с последующей индексацией вплоть до совершеннолетия ребенка. Все устраивало, пока материальное положение не изменилось (сменилось место работы и размер зарплаты уменьшился). Что можно предпринять, чтобы размер алиментов стал 25%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте мировому судье исковое заявление об уменьшении алиментов по причине изменения материального положения. Предоставьте доказательства о размере дохода.

07.06.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

какие документы приложить к заявлению

07.06.2016, 17:08

Справке 2НДФЛ о зарплате за последние 6 месяцев, где видно, что Ваш доход уменьшился по сравнению с прежним размером дохода.

07.06.2016, 17:12

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034