Краснодар, 07.06.2016, 17:17

Мечтаю уехать учиться к родному дедушке - последствия для меня, если бросить мать и уехать в другой город

Вопрос №10748855 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2016, 17:17
Мне 17 лет. Через 3 месяца будет 18. После получения аттестата я хочу уехать учиться в другой город. К своему родному дедушке по линии матери. Сама мать в ссоре со своим отцом и не пускает меня. Если я уеду, какие последствия меня ожидают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вам нет 18ти, мама может забить тревогу и написать заявление о Вашей пропаже в полицию.

07.06.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что будет, если она напишет заявление в полицию?

07.06.2016, 17:23

Вас начнут розыскивать.

07.06.2016, 17:24

И никоим образом этого не избежать? Я уверена в том, что она подаст заявление.

07.06.2016, 17:35

Оставьте маме записку, что уехали к дедушке, если дедушка не возражает Вас принять.

07.06.2016, 17:45

Она имеет право так поступить. и полиция обязана будет среагировать. Поэтому , Нина, один вариант - договариваться с мамой.

07.06.2016, 17:47

Можно избежать. Обратитесь в орган опеки, опишите ситуацию. Если мать просто злоупотребляет своими правами, действует вопреки вашим интересам (вы же хотите учиться), вам разрешат уехать. Вы можете устроиться работать и пройти процедуру эмансипации - второй вариант решения.

07.06.2016, 17:49