Какая обязательная доля принадлежит мне, в качестве нетрудоспособной жены, при завещании мужем квартиры наследникам?
Поясните пожалуйста на какую обязательную долю я как жена нетрудоспособная имею право, мой муж завещал квартиру стоимость 4000000 руб. трем неродным детям, двум родным дочерям, есть незавещанное имущество на сумму 375000 руб. , я как жена мне выделяется на квартиру право собственности, помоги мне рассчитать мою обязательную долю, а то у нас идет спор, дочери говорят что я не имею право на обязательную долю, помогите.
Вы имеет право на обязательную долю.
Она будет составлять 1/2 от того, что Вы бы получили по закону, если бы не было завещания.
Делите имущество на всех наследников первой очереди, считая себя и от этого половина.
Кроме того, стоит разобраться, не является ли квартира Вашим с мужем совместно нажитым имуществом.