Очередной срок лишения прав - что делать, если водительское удостоверение не было сдано после суда?

7 месяцев назад меня лишили прав за езду в нетрезвом виде, водительское удостоверение я не сдавал, суд прошел без моего участия. Срок лишения по суду 1.5 года. Подскажите идёт ли срок?. Кто - то говорит, что права не обязательно сдавать, всё равно придётся пересдавать и получать новые права. Подскажите как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Срок начнет идти с момента сдачи Вами водительского удостоверения в ГИБДД.