LSN Messenger
Владимир, 03.12.2017, 12:25

Что грозит за езду без водительского удостоверения после окончания срока лишения прав?

Вопрос №13557302 из г. Владимир
опубликован 03.12.2017, 12:25
Мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде. Срок лишения закончился. Но еще не получил водительское удостоверение. Что грозит ему за езду без прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

03.12.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, ну в данном случае если он был лишен прав, а он их заново не получил, то ему грозит админитратвиная овтетсвенность за данное деяние.

03.12.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Что грозит владельцу авто за передачу руля лицу не имеющему водительского удостоверения?

03.12.2017, 12:52

Если водитель в трезвом виде, то ничего особенно и не грозит. Грозит лицу управляющему транспортным средством штраф от 5 до 15 тыс. рублей. Всего доброго.

03.12.2017, 12:55

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

03.12.2017, 12:56

Штраф 30 000

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей

03.12.2017, 13:41