Киров, 07.06.2016, 18:06

Как добиться отмены судебного решения об утрате земли и свойства?

Вопрос №10749320 из г. Киров
опубликован 07.06.2016, 18:06
В собственности 1/2 дома и 1/2 земельного участка. Свидетельство на 1/2 долю земли получено в августе 2009 г. Потом соседи сменились и провели межевание земельного участка при доме в свою пользу через суд. Таким образом я лишилась части земли, которую обрабатывала более 30 лет, на замену мне определили неудобреный и неудобный участок земли. Можно ли добиться отмены судебного решения и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы знать, при межевании и выносе судебного решения должно учитываться то, что более 30лет я пользовалась одним участком земли, удобряла его, с согласия предыдущих соседей, а при появлении новых владельцев мне определяют другой участок земли, неудобреный и на нём ничего не росло. Ведь когда они покупали о,5 дома, то им сообщили предыдущие владельцы каким участком земли они пользовались с обоюдного согласия.

07.06.2016, 18:25

Порядок пользования земельным участком, установленный между Вами и прежним собственником, на нового собственника в обязательном порядке не распространяется. Если суд, рассматривая спор между Вами, счел возможным определить порядок пользования иным образом, отличным от сложившегося, Вам остается либо обжаловать такое решение, либо подчиниться ему.

07.06.2016, 18:31

На основании статьи 35 п.1 Земельного кодекса РФ к новому собственнику переходят права на земельный участок в том же объеме, какие принадлежали прежнему собственнику. Поэтому сложившийся между совладельцами порядок пользования общим земельным учатком обязателен для нового собственника.

07.06.2016, 18:57

Заключите договор с адвокатом, пусть изучит материалы дела.

07.06.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хотелось бы знать, при межевании и выносе судебного решения должно учитываться то, что более 30лет я пользовалась одним участком земли, удобряла его, с согласия предыдущих соседей, а при появлении новых владельцев мне определяют другой участок земли, неудобреный и на нём ничего не росло. Ведь когда они покупали о,5 дома, то им сообщили предыдущие владельцы каким участком земли они пользовались с обоюдного согласия.

07.06.2016, 18:25

Порядок пользования земельным участком, установленный между Вами и прежним собственником, на нового собственника в обязательном порядке не распространяется. Если суд, рассматривая спор между Вами, счел возможным определить порядок пользования иным образом, отличным от сложившегося, Вам остается либо обжаловать такое решение, либо подчиниться ему.

07.06.2016, 18:31

На основании статьи 35 п.1 Земельного кодекса РФ к новому собственнику переходят права на земельный участок в том же объеме, какие принадлежали прежнему собственнику. Поэтому сложившийся между совладельцами порядок пользования общим земельным учатком обязателен для нового собственника.

07.06.2016, 18:57

После суда прошло 1,5 года! Что можно теперь предпринять, чтобы обжаловать решение суда?

07.06.2016, 18:38

Пробовать восстановить срок для обжалования

07.06.2016, 18:57