Тверь, 07.06.2016, 18:31

Что делать человеку который попал в коллектив травли в школе (травля со стороны родителей)

Вопрос №10749492 из г. Тверь
опубликован 07.06.2016, 18:31
Что делать человеку который попал в коллектив травли в школе (травля со стороны родителей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Работать дальше и не обращать внимания. Меньше всего вас должны волновать родители. На практике родители не имеют возможности влиять на учителя. Если пишут необоснованные жалобы, обращайтесь в суд с заявлением о клевете. Вскоре желающих писать кляузы станет значительно меньше. Не бойтесь отстаивать свои права.

07.06.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратиться к директору школы с просьбой принять меры. Не поможет - переводиться в другую школу.

07.06.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Может ли директор школы прекратить травлю среди родителей школы?

10.06.2016, 09:06

Да, адекватный директор вполне может на это повлиять.

10.06.2016, 09:07

к сожалению директор приказать им не может.

10.06.2016, 09:07

Здравсвуйте!

Посмотрите сайт школы, там есть локальные документы, каким образом должны разбираться конфликтные ситуации. Ознакомьте родителей, без соблюдения данного порядка с ними не общайтесь.

10.06.2016, 09:08

Может ли директор школы прекратить травлю среди родителей школы? Ведь сложившаяся ситуация отразится на репутации школы?ю

10.06.2016, 09:08

Конечно может и обязан. Если он не делает этого, то можно на его бездействие жаловаться в отдел образования.

10.06.2016, 09:10

Ирина Викторовна, это зависит от того, в чем Вас обвиняют родители. Причины разные могут быть. Потому и спрашиваю. Не всегда директор школы, собрав родительский комитет, вызвав проверку, может приостановить такое дело. В чем выражается факт травли? Без ответа Вашего, невозможно Вам дать тот совет, который необходим.

10.06.2016, 09:14

Естественно отразится. Поэтому он и должен заниматься урегулированием этого процесса, как руководитель.

10.06.2016, 09:15