Улан-Удэ, 07.10.2021, 03:51

Школа подала в розыск на ученика, лежащего в больнице - как продолжать обучение и куда обратиться?

Вопрос №18785372 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.10.2021, 03:51
Школа подала в розыск на ученика который лежит а больнице. Хотя классный руководитель знала со слов мамы и не поверила. Устроили травлю сыну и маме. По просьбе забрать личное дело с 11 го класса. Отказали. Мать вызвали в пдн. Там составили протокол. Как после этой травли от учителей и директора продолжать обучаться в этой школе? Куда обратиться законны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в департамент образования Вашего региона с жалобой.

07.10.2021, 03:53
Оценка автора вопроса:
Ответ был быстрый и понятный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратилась онлайн, пока нет ответа. Новерно ребенка поставят на учёт, и сломают в дальнейшем жизнь. Директор школы преградила что и на мать надо написать заявление в полицию. Только за что? Что пришла забирать документы!? Опасная какая то организация. Они действуют законно и родители нет. Спасибо.

07.10.2021, 04:05

Да в общем то уже сломали жизнь… пдн то протокол составили…

07.10.2021, 04:13

Здравствуйте, Елена! Дополнительно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Опишите как сложившуюся ситуацию, так и бездействие по рассмотрению Вашей предыдущей жалобы. Как минимум, за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан уже могут привлечь к административной ответственности (ст. 5.59 КоАП РФ), а также обязать устранить допускаемые нарушения.

07.10.2021, 04:14