Предыдещий кредит полностью выплачивают поручители с нее ничего не берут этот кредит предлагают выплатить мне.
Я поручитель. Заемщик кредит не выплачивает. На момент выдачи этого кредита у заемщика уже были просроченные долги: частному лицу (заявление было в суде) и кредит в банке так же просроченный тогда это нигде не указывалось. Я про это не знала мне она сказала что со всеми рассчиталась. Банком подано в суд заявление на возврат кредита в котором указано две суммы 160 000 тыс. руб и 132 000 тыс руб один кредит в сумме 160 000 тыс руб аннулирован но в заявлении он всетаки присутствует. Поручитель я одна. На суды заемщик не является повестки игнорирует. Материальное положение заемщика с момента получения кредита не ухудшилось она работает но почемуто стала не платежеспособной (это прозвучало в суде). предыдещий кредит полностью выплачивают поручители с нее ничего не берут этот кредит предлагают выплатить мне. Сменить квартиру на меньшую площадь и рассчитаться разницей. Уменя под опекой 8 летний ребенок опекунские не получаю. Ребенок прописан у меня квартира в собственности. Что мне делать?
Будете выплачивать кредит за того, за кого поручились. Вы ведь поручитель, а не просто так. Вероятно поручительство было небезвозмездным.
С квартирой ничего не произойдет, если она у Вас одна, независимо от детей и наличия/отсутствия опекунских (а почему Вы опекунские не получаете, если под опекой ребенок?, почему в суд не обращались, для защиты его прав, вместо выдачи сомнительных поручительств банку?, если не секрет?).