Я ИП,на меня просят открыть торговую точку. Каковы мои обязанности и возможные последствия такого.
В чем проблема тем, кто у Вас просят, самим зарегистрироваться в качестве ИП?
Ваши обязанности, если точка будет на ЕНВД - отчитываться по ЕНВД.
Всё остальное - другие налоговые отчеты, уплата страховых взносов - у Вас так и останется, если Вы уже ИП.
Все штрафы, например, за продажу алкоголя несовершеннолетним, за непробитый чек во время налоговой проверки - всё на Вас...
Вообщем посылайте просящих... в налоговую. Самим регистрироваться в качестве ИП.