Со скольки лет можно ездить на переднем сиденье автомобиля?
Уважаемый пользователь портала www.kolesa.ru!
Никаких ограничений по возрасту на переднем сиденье автомобиля ПДД не устанавливает.
Ограничения при перевозке детей устновлены только в п. 22.9 ПДД.
Перевозить детей в возрасте до 12 лет как на переднем, так и на заднем сиденье автомобиля можно только с использованием специальных детских автокресел (карситов) либо иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности .
С 12 лет можно ездить на переднем сиденье.
Здравствуйте. С 12 лет.
Уважаемый Пользователь портала!
Ограничений по возрасту на переднем сиденье автомобиля ПДД не устанавливает.
Ограничения при перевозке детей установлены только в п. 22.9 ПДД. Перевозить детей в возрасте до 12 лет как на переднем, так и на заднем сиденье автомобиля можно только с использованием специальных детских автокресел (карситов) либо иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности .