При подаче надзорной жалобы Председателю областного суда
При подаче надзорной жалобы Председателю областного суда, жалоба подается непосредственно в областной суд Председателю или через районный суд, вынесший решение? Заранее Вам благодарна.
Надзорная жалоба председателю областного суда подается только по уголовным делам и непосредственно в областной суд. Но первоначально подается по уголовным делам надзорная жалоба в Президиум областного суда.
С уважением, адвокат С.Н. Кузнецов
Только кассационная жалоба подается в суд вынесший решение. Надзорные жалобы в областной суд, Верховный суд подаются непосредственно в областной либо Верховный суд.