Я живу в одном регионе а в суд на меня подали в другом где моя прописка как мне быть.
Место жительства гражданина Российской Федерации определяется местом его регистрации по месту жительства. Где Вы фактически проживаете значения не имеет. По общим правила подсудности дело будет рассматривать суд по месту Вашей регистрации.
Здравствуйте!
СУД должны перенести по вашему месту жительства
УДАЧИ ВАМ
все правильно. Суд подали по месту прописки
Подайте Заявление в суд в порядке ст.118 ГПК РФ. Обращайтесь очно к юристу/адвокату в индивидуальном порядке за помощью
так а что мне делать я нее могу приехать тот регион где я прописан из за работы да и очень это далеко как мне с ними решить эту ситуацию или они сами направят дело сюда
Здравствуйте! суд будет проходить по месту регистрации, дело никто не направит
Подайте заявление, как я вам указал в предыдущем ответе, а также подайте ходатайство о проведение с/з при помощи видео-конференц-связи ( при тех.возможности судов). Общайтесь с помощником судьи - разрешайте вопрос либо нанимайте юриста/адвоката, который и будет в ваших интересах участвовать в процессе.