Как отдать документы по алиментам, если в исполнительном листе нет прописки бывшего мужа и он живет в другом регионе?

Меня из суда отправили к судебным приставам, чтобы отдать им документы по взысканию алиментов. В ОСП сказали, что в исполнительном листе не указана прописка бывшего мужа. Там написали его место рождения. А нужна прописка говорят. Еще говорят, что он прописан и живет в другом регионе, и они не отправляют в другой регион документы, мне надо в ОСП его региона отправить. Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ

Вообще то взыскание по алиментам стст 80-83 СК РФ осуществляют приставы по месту жительства бывшего мужа Если он проживает в другом регионе то документы вам нужно подать приставам этого региона.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам - обратиться в суд за исправлением исполнительного листа и просить суд сделать запрос адресной справки (справки о его месте регистрации) ,на основании которой будет установлена его прописка (регистрация), ее смогут внести в исполнительный лист и вы сможете его предъявить в ОСП по месту регистрации вашего Должника.

Спасибо за дельный совет!

Если место нахождения ближайшего отдела ССП не совпало с местом жительства/регистрации должника, то Вам не повезло.

Действительно, исполнительны лист надо передать в тот отдел приставов, в зоне обслуживания которого зарегистрирован/проживает должник.

Так что сами решите как и куда вы будете передавать исполнительный лист.