Незаконно завещанное имущество - отказ нотариуса и рекомендации суда
Г-ка Б. завещала г-ну К. свое имущество, в том числе денежные вклады. Завещание было удостоверено лечащим врачом больницы, в которой Б. в тот момент находилась на лечении.
Нотариус в выдаче свидетельства о праве на наследство в виду того, что завещание оформлено ненадлежащим образом. В частности, был нарушен порядок удостоверения завещания граждан, находящихся на излечении в больнице, установленный гражданским законодательством.
Судья городского суда, куда обратился г-н К., в принятии жалобы отказал и предложил обратиться в суд с иском. Прав ли судья? Заранее, Большое спасибо!
Судья прав. Но вы Наталия не правы обращаясь с халявной просьбой решать задачки по наследственному праву.