Пользователь 9111.ru

Как правильно составить заявление или письмо в ссп того города.

Мы с мужем в разводе 7 лет. Он платит мне через почтовый перевод 1400 рублей, я не знаю кто установил эту сумму. Сейчас я знаю, что он обеспеченный (имеет одну машину дорогую и две грузовых газели, работает у частника или сам частный предприниматель.) Как мне повысить сумму по выплате алиментов? Как узнать работает ли он и кем? Он живет в другом городе. Как правильно составить заявление или письмо в ссп того города. Спасибо.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд о пересмотре размера алиментов, в том числе сделав перерасчет исходя из новых доходов Вашего бывшего супруга. Для подтверждения официальных доходов последнего можно истребовать из налоговой инспекции декларацию о НДФЛ, которую он обязан подавать.

Аналогично (при помощи суда) можно получить сведения о наличии движимого и недвижимого имущества, которым владеет Ваш бывший супруг.

Смело составляйте исковое заявление о выплате алиментов. Суд сам установит, где именно работает Ваш муж (его благосостояние, а именно наличие машин, квартир не имеет ни какого значения. Вы должны ориентироваться только на его официальную заработную плату) и какая у него заработная плата. Если заработная плата низкая, то Вы можете попросить суд установить размер алиментов в твердой сумме (к примеру 5 000 рублей в месяц и его размер заработной платы не будет иметь ни какого значения.)