Проблемы с взысканием алиментов - как действовать, когда приставы не реагируют
Как быть. С мужем в разводе около 3-х лет, официально подано заявление на алименты. Некоторое время платил, и около года перестал платить. Он живет и работает в другом городе, занимаются взысканием алиментов в этом же городе. Но занимаются - это громко сказано. Могу связаться с приставами только по телефону и то крайне редко могу дозвониться. Уже беседовала с начальником приставов, действий с их сторону к взысканию алиментов не последовало. Как быть в этой ситуации? Может быть послать своему приставу заказное письмо с просьбой заняться делом о моем муже. Помогите, пожалуйста, составить подобное письмо, или предложите другой вариант.
Лучший ответ
Приставы по вашему месту жительству заниматься этим не будет - чтобы приставы работали - нужно писать заявления и жалобы на них - не устно - по телефону обращаться а письменно - так как на каждое письменное заявление обязаны дать ответ
Спасибо большое!