Как получить возмещение морального ущерба после травмы на пешеходном переходе детского возраста?
Вы вправе обратиться в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о выплате Вам денег, в ГИБДД и полицию с просьбой возбудить уголовное дело.
Если дело будет возбуждено, то Вы можете заявить гражданский иск в ходе следствия.
Если дело не будет возбуждено и если будет, то Вы или адвокат имеете право подать в суд иск о возмещении вреда.
Здравствуйте! если виновник добровольно не хочет оплатить, нужно обратиться в суд. Он должен возместить Вам и материальный и моральный вред.
Вам нужно написать причинителю вреда претензию с требованием выплатить компенсацию морального вреда и понесенных расходов на лечение. Держитесь