Вопрос о возможности отца получить свою долю после дележа дома без его согласия и ведома
Здравствуйте!
Для того, чтобы оспорить дарственную нужны серьезные нужны серьезные основания:
дарителю был нанесен физический ущерб. Если действия одаряемого привели к смерти Дарителя, его наследники имеют право подать иск на расторжение договора;
плохое обращение с квартирой, домом, что приводит к ее порче и утрате того вида, который для дарителя имеет значение и нематериальную ценность;
утрата дохода Дарителем;
серьезное заболевание;
банкротство, произошедшее не по вине Дарителя;
одаряемый умер раньше дарителя и в дарственный был оговорен момент, что она после этого аннулируется;
даритель не понимал, что делал: в судебной практике юристы часто сталкиваются с пенсионерками и прочими неосведомленными в законе людьми, которые не понимали, что за собой может повлечь подписание дарственной.
А отец мой нечего не может в этой сетуации зделать.Аесли нам подать в суд на его младшего брата и жену среднего брата чтоб они выплатели деньги за его долю.чтоб ему купить где жить а то получается они живут в удобстве а мой отец не счем
К сожалению, не можете. Собственница распорядилась своим имуществом по своему усмотрению, у отца нет там доли. Всего наилучшего.
К сожалению, с братьев отца Вы ничего требовать не можете.
Если только оспорить договор дарения, других путей нет.