Каковы действия, если займ под маткапитал не будет выдан после подписания документов на покупку квартиры у родителей?
Покупаю квартиру у родителей, беру займ под маткапитал, подписали документы в юстиции через 3 дня поедем за свидетельством на дом, которое будет, оформленное на моё имя, вот теперь что делать, если займ не выдадут, договор я с КПК подписала с графиком платежей,? что делать потом с документами которые оформлены на меня, ПФ ответ еще не дал.
Договор будет считаться не заключенным если денежные средства вы, РЕАЛЬНО, не получили, вам на счет не перечислили, за вас по вашему поручению письменному, не перечислили на счет продавца недвижимости. Но просто так эту ситуацию не оставляйте... сразу пишите заявление в КПК о том, что считать не заключенным. Себе копию с входным номером не забудьте оставить. Ну думаю такого не будет В КПК не дураки сидят. С продавца недвижимости не забудьте получить расписку, в том, что они получили денежные средства за проданный объект недвижимости. Потом ПФ спросят её.
Здравствуйте! ПФ РФ вам сможет отказать в данной сделке