Белгород, 07.06.2016, 20:49

Копия заявления в увд

Вопрос №10750440 из г. Белгород
опубликован 07.06.2016, 20:49
Как правильно написать заявление в УВД о выдаче копий документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме.

07.06.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Пример: Прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами моего дела,согласно заявлению №....,с возможностью фотосъемки ,либо ксерокопировании с целью предоставления информации в суд и прокуратору.

07.06.2016, 21:01

Можете отснять на мобильный телефон все интересующие Вас документы, разрешения на это не требуется, а также сделать выписки.

07.06.2016, 21:03

Здравствуйте!у меня знакомый занял большую сумму денег полгода назад и не отдает.Я написала заявление в полицию.Было вынесено решение в отказе уголовного дела по факту мошенничества.Я могу обжаловать постановление в прокуратуре? Как правильно написать жалобу? И будет ли результат от подачи заявления в прокуратуру?В суд готовится исковое заявление. Спасибо.

10.06.2016, 13:40

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

10.06.2016, 13:41