Отказ страховой компании в предоставлении акта о страховом случае - что делать и как долго ждать?

Интересует такой вопрос. Машина попала в ДТП, была застрахована по Каско. Страховая компания выплаты произвела, но мы не согласны с данной суммой. Обратились в независимую экспертизу для дальнейшего разрешения вопроса по выплате. Для независимой экспертизы одним из пунктов предоставления документов является акт о страховом случае, который нам должна была предоставить ск. Но... ск сообщила, что это это внутренний документ и он не выдаётся, если только по запросу письменному и то,как показывает практика, приходит отказ. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ск отказать в предоставлении акта и в течение которого времени рассматривается заявление о предоставлении акта.

Лучший ответ

Если отказывают, то в таком случае придется обращаться в суд и по запросу суда данный акт будет предоставлен.

Для независимой экспертизы не нужен акт о страховом случае, потому что она независимая.Сообщите им об отказе СК предоставить акт.В суде просите затребовать выплатное дело полностью-там будет всё.Удачи!