«Противостояние с директором - могу ли я опротестовать заявление от родителей и требовать классное руководство для своего ребенка?»
Я хочу взять на классное руководство класс, в котором обучается мой собственный ребенок, а директор говорит, что так нельзя. Родители этого класса, еще не зная меня, написали на имя директора заявление, в котором было сказано, что я, якобы, буду "возвышать" своего ребенка и принижать остальных детей. Могу ли я опротестовать это заявление, в котором нет никаких доказательств и настаивать на классном руководстве? Или лучше отступить?
Вы вправе настаивать на классном руководстве,если сами этого хотите.Я лично училась в таком классе с класн.рук.-мамой моего одноклассника и в параллельном классе тоже так же училась девочка пол классн.руководством своей мамы.В этом нет ничего противозаконного.Их никто не "возвышал" над другими и оценки им выше тоже не ставили.Тревожные родители высказали своё мнение в заявлении,вы вправе отстаивать своё.