Как начать поиск автомобиля и разблокировать гараж после наследства?

Моему ребенку в наследство достался автомобиль (новый, в гаи на учете не стоит). Фактическое нахождение автомобиля неизвестно. Также в наследство перешел гараж, где родственники умершего хранят вещи. Скажите пожалуйста, с чего начать поиски автомобиля, куда обращаться и можем ли мы спилить замки с гаража, ведь есть только справка от нотариуса об открытии наследственного дела, но нет основания собственности и наследник в права наследования еще не вступил.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Розыск авто придется осуществлять при помощи правоохранительных органов, которым потребуются документы, подтверждающие права наследника на авто (свидетельство о праве на наследство). Иначе невозможно будет доказать, что именно наследник является потерпевшим.

Что касается пользования наследственным имуществом - это право также будет получено наследником после оформления свидетельства. Не исключено, что в 6-месячный период объявятся иные наследники, в том числе по завещанию. Максимум, что можно сделать на данном этапе - обратиться к нотариусу для принятия им мер по обеспечению сохранности наследственного имущества.

"и наследник в права наследования еще не вступил"

Наследник, принявший наследство путем подачи соответствующего заявления нотариусу, "в наследование уже вступил".

А точнее, принял его одним из установленных Законом способов. [u][/u]

Это означает, что наследственное имущество принадлежит ему с момента смерти наследодателя, причем независимо от того, закончено оформления всех документов или нет, а также независимо от регистрации его права.

Я все понял, благодарю!

Не имеете право до получения от нотариуса свидетельства о праве на наследство. Не может быть предметом наследования авто, не состоящее на учете.