Девушка сломала нос в ответ на оскорбления - наличие свидетелей и заявление. Возможные пути решения конфликта
Здравствуйте!В таком случае этот вопрос решится у мирового судьи при рассмотрении уголовных дел частного обвинения
Какое наказание ее ждет, ведь это легкое причинение вреда здоровью.
ей грозит штраф
ук Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
возможно, если потерпевшая подаст в суд на возмещение вреда здоровья, то еще придется ей платить (как решит суд)