LSN Messenger
Смоленск, 07.06.2016, 20:48

Что делать если работодатель собирается ликвидировать организацию, а я в положении (в конце августа уходить в декрет)

Вопрос №10750761 из г. Смоленск
опубликован 07.06.2016, 20:48
Что делать если работодатель собирается ликвидировать организацию, а я в положении (в конце августа уходить в декрет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша задача не писать заявление на увольнение по собственному. В случае ликвидации уход за ребенком оплатят за счет ФСС

07.06.2016, 23:19

Здравствуйте!

Сидите, ждите. Раньше времени никаких заявлений по собственному не пишите.

07.06.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я и сижу,но в магазине уже вывозят документы.Может завтра приду,а он закрыт.

07.06.2016, 20:54

и в чем вопрос?

07.06.2016, 20:56

Как мне себя обезопасить?Меня же никто в положении на работу не возьмёт.И декретные я же не получу?

07.06.2016, 21:01

Если работодатель захочет ликвидировать организацию - ликвидирует. Как Вы себя хотите обезопасить? Вы думаете, что можно каким то образом из-за того что Вы в положении заставить работодателя продолжать дальше вести бизнес?

07.06.2016, 21:03

Здравствуйте! Требуйте увольнения в связи с ликвидацией организации,тогда все полагающиеся выплаты сможете получить в соц.защите по месту регистрации.До 30 недель беременности будете стоять на учете в службе занятости.

07.06.2016, 21:06