Препятствия в взыскании денег по решению суда в мою пользу от управляющей компании
Все верно указал оратор выше, идите в ИФНС,пишите заявление о получении сведений о счетах должника(с собой исполнительный лист возьмите), после чего с листом идите в банк.
Добрый вечер. Подайте заявление в налоговую о получении информации по открытым счетам у данной управляющей компании. На основании исполнительного листа вам дадут такую информацию. Несите по возможности исполнительный лист непосредственно в банк. Если деньги есть на счетах, то в течении максимум 7 дней вам их перечисляют. Приставы достаточно медлительны в вопросах исполнения решений, по этому по возможности избегайте эту структуру.
С уважением, Леденев Иван..
Здравствуйте! Исполнительный лист подается в банк, где открыт расчетный счет УК. Но Вам никто не обязан сообщать, в каком банке открыт расчетный счет.
1. На основании исполнительного листа делаете запрос в налоговую о перечне открытых счетов у конкретной организации с которой вы хотите взыскать деньги.
2. Налоговая ОБЯЗАНА выдать вам такую информацию в течении 5-7 семи дней.
3. Как только получили на руки от налоговой такую информацию, то идете в банк в котором открыт счет организации и предъявляете исполнительный лист.
4. Просите налоговую чтобы в данной справке указала адреса банков.
P.S. Сам я неоднократно получал от налоговой такую информацию по исполнительному листу. Повторюсь они ОБЯЗАНЫ вам дать такую информацию по открытым счетам.
С уважением, Леденев Иван.
Спасибо большое! а в какой банк нести исполнительный лист?