Полярный, 07.06.2016, 21:24

Препятствия в взыскании денег по решению суда в мою пользу от управляющей компании

Вопрос №10751181 из г. Мурманск
опубликован 07.06.2016, 21:24
В 2012 году по вине управляющей компании затопило квартиру. Суд вынес решение в мою пользу. Исполнительный лист у судебных приставов. Но они не могут взыскать деньги в мою пользу, объясняя это тем, что мы находимся в четвёртой очереди и что у Управляющей компании нет денег для возмещения ущерба. Как можно взыскать деньги, если даже судебные приставы не могут исполнить решение суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно указал оратор выше, идите в ИФНС,пишите заявление о получении сведений о счетах должника(с собой исполнительный лист возьмите), после чего с листом идите в банк.

09.06.2016, 13:42

Добрый вечер. Подайте заявление в налоговую о получении информации по открытым счетам у данной управляющей компании. На основании исполнительного листа вам дадут такую информацию. Несите по возможности исполнительный лист непосредственно в банк. Если деньги есть на счетах, то в течении максимум 7 дней вам их перечисляют. Приставы достаточно медлительны в вопросах исполнения решений, по этому по возможности избегайте эту структуру.

С уважением, Леденев Иван..

07.06.2016, 21:48

Здравствуйте! Исполнительный лист подается в банк, где открыт расчетный счет УК. Но Вам никто не обязан сообщать, в каком банке открыт расчетный счет.

09.06.2016, 12:16

1. На основании исполнительного листа делаете запрос в налоговую о перечне открытых счетов у конкретной организации с которой вы хотите взыскать деньги.

2. Налоговая ОБЯЗАНА выдать вам такую информацию в течении 5-7 семи дней.

3. Как только получили на руки от налоговой такую информацию, то идете в банк в котором открыт счет организации и предъявляете исполнительный лист.

4. Просите налоговую чтобы в данной справке указала адреса банков.

P.S. Сам я неоднократно получал от налоговой такую информацию по исполнительному листу. Повторюсь они ОБЯЗАНЫ вам дать такую информацию по открытым счетам.

С уважением, Леденев Иван.

09.06.2016, 12:57

Спасибо большое! а в какой банк нести исполнительный лист?

09.06.2016, 12:14