Что в таких случаях должен делать судебный пристав для возвращения моих денег?
Уважаемая Надежда!
В случае, если юр лицо находиться на стадии банкротства, СПИ оканчивает производство по ст. 47, п.1, пп.7 и направляет исполнительный лист конкурсному управляющему, который занимается не только имуществом материальным, но и денежными средствами, находящимися на счетах в банках (тоже является имуществом), а также дебеторской задолженностью.
Удачи Вам!
Надежда, не исключаю что пристав бездействует. Потребуйте в приемный день ознакомиться с материалами исполнительного производства и обратитесь в суд на бездействие пристава. Рекомендую обратиться к адвокату хорошо знающему исполнительное производство.
Надежда,
1. Пристав ДОЛЖЕН исполнить судебное решение в течение 2 месяцев
2. Порядок и сроки ВСЕХ действий пристава можно узнать на нашем сайте в разделе "юридическая консультация о дебиторке, кредитах и долгах". Ссылка ниже.
3. Рекомендую написать жалобу о бездействии пристава в региональное управление ФССП. Как это сделать - также читайте на нашем сайте.
Напишите заявление на имя старшего судебного пристава отдела: в связи с процедурой банкротства ООО "________", прошу окончить исполнительное производство согласно ст. 47 п.1 пп.7 и направить исполнительный лист конкурсному управляющему для исполнения.