Казань, 11.06.2016, 09:13

Способы проверить фактический доход бывшего мужа и сохранить минимальную сумму алиментов

Вопрос №10751284 из г. Казань
опубликован 11.06.2016, 09:13
Суд постановил бывшему мужу оплату алиментов в размере 1/4 дохода, официально нигде не работает. Но доходы естественно есть. Оплачивает 5000 в месяц, что не устраивает меня. Как выяснить фактические доходы и не получать при этом меньше 5000. Не потерять тот минимум который имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если он нигде официально не работает то это для него же хуже. Решением суда с него будут взыскивать около 8000. А вот уже потом когда он устроится на работу с "серой" заработной платой то тогда будете получать меньше.

11.06.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте

Если официально нигде не работает, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Просите прожиточный минимум на ребенка.

11.06.2016, 09:15

Подавайте исковое заявление, Требуйте твердую денежную сумму.А о доходах его суд спросит.

11.06.2016, 09:15

Здравствуйте. Если он официально не работает, то никак не выясните..

11.06.2016, 09:15

Если он официально не работает, то вы не узнаете нигде его доходы. Уже хорошо, что он ежемесячно платит алименты в размере 5000 рублей. Можно обратиться в суд об изменении алиментов и назначении их в твёрдой денежной сумме пропорционально прожиточному минимуму, но не факт ,что суд удовлетворит и назначит значительно большую сумму

11.06.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста какой прожиточный минимум на ребенка 10 лет, проживаем в Республике Татарстан

11.06.2016, 09:17

8012 руб./месяц - в Татарстане

11.06.2016, 09:19

8012 рублей в месяц.

11.06.2016, 09:20

Родители ведь должны принимать совместное участие в расходах на ребенка, значит ли это что мин прожиточный минимум должен быть разделен пополам или я могу требовать полную сумму минимального прожиточного минимума с отца ребенка? Если у бывшего мужа все же были какие-то официальные доходы за период 5 лет, сколько оплачивает алименты, где именно я могу это уточнить?

11.06.2016, 09:25

Нет, вы имеете право требовать с него всю эту сумму.Если вы докажете его официальные доходы с которых он не платил алименты, то сможете взыскать задолженность.

11.06.2016, 09:27