Пользователь 9111.ru

«Наличие газовой колонки без датчика тяги - возможность отказа от замены»

У меня установлена газовая колонка старого типа и находится в рабочем состоянии. Газовики настаивают на замене по причине, что в ней нет датчика тяги... Составили акт и указали причину - "Требуется замена колонки" По тексту акта ссылаются на Постановление Правительства РФ № 549, пункт 47 в и ГОСТ 16569. Дают срок на устранение 30 дней. Можно ли отказаться от замены калонки? Ранее, при установке счетчика газа с газовой службой был составлен договор, проект, выполнены работы и данная колонка была признана пригодной к эксплуатации.
Лучший ответ

Нет отказаться вы не можете в настоящее время у законодательства такие требования.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!