Как опека принимает решение о сделке и выборе квартиры для ребенка и меня - отношения между квартирой в Москве и подмосковной квартирой размером 40 кв. метров; допустимая цена и учет ситу
Маленько путано объяснили, так что каков вопрос, таков и ответ. Судя по всему, Вам с детьми надо продать квартиру, при этом органы опеки должны дать согласие (обычно это постановление администрации, разрешающее сделку) на продажу квартиры. Во первых, проверяется наличие другого равноценного жилья или намерение его приобретения. Нормы площади на одного человека однозначно должны быть достаточными, и как минимум, не хуже продаваемых. Второе- наличие удобств в одной и другой квартире не должно ухудшать положение детей. Явное различие в стоимости квартир продаваемой и покупаемой тоже может быть основанием для отказа, чтобы не допустить ухудшения положения ребенка. Ведь оценить масштабы потери квартиры,например, в центре Москвы и приобретения за стократно меньшую сумму в деревне за 200 км. они смогут зачастую не скоро.