Скажите, пожалуйста, может ли она выписать отца из квартиры и легко ли ей бдет это сделать?
Меня интересует следующий вопрос. Мои родители получили квартиру в 1982 году, стоя на очереди. В 1986 году они развелись. Но отец все еще проживает и прописан в этой квартире. Сейчас квартира приватизирована на мать. Скажите, пожалуйста, может ли она выписать отца из квартиры и легко ли ей бдет это сделать? Какие документы для этого нужны? У него есть квартира у родителей. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Да, сможет, как переставшего быть членом семьи. Никаких проблем возникнуть не должно. Если будет возражать, то суд может дать ему некоторое время (обычно до года) для решения жилищного вопроса.
С уважением,
Александров Е.Н.