Наследование дома - право наследства для детей от первого брака или отчима?
У моего мужа умерла мать, дом был оформлен на нее, в доме остались прописаны муж и брат от первого брака, и отчим с их общим сыном. Могут ли двое детей от первого брака вступить в наследство или на это имеет право только отчим?
Лучший ответ
Все дети являются наследниками первой очереди. Так же законный супруг, если таковой имеется.
все являются наследниками и дети от всех браков и отчим если он был в браке наследование и прописка не связаны.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: все дети от всех браков, супруг, родители.
Если не было завещания, то наследниками являются супруг, родители, дети.
Все перечисленные в вопросе лица являются наследниками первой очереди по закону.