Хотела бы организовать своё дело по продаже изделий, наняв помощника-подмастерье.

Я занимаюсь дизайном подарков и предметов интерьера. Хотела бы организовать своё дело по продаже изделий, наняв помощника-подмастерье. Планирую арендовать торговую площадь в ТЦ. Как лечше оформиться - ИП или ООО? Что делать дальше? Куда подавать заявления и какие? Где, как и зачем регистрировать кассовый аппарат? Какие ещё можете дать советы?
Лучший ответ

Юлия, вы сами должны определиться, что открывать ооо или ип. В налоговой инспекции должны продаваться бланки заявлений для государственной регистрации, их нужно заполнить, затем у нотариуса заверить свою подпись. Заплатив госпошлину и подготовив учредительные документы (для ооо), все несете в налоговую инспекцию. Срок регистрации 7 дней. После нужно встать на налоговый учет, получить коды в управлении статистики, открыть расчетный счет если нужен. Вопросы по кассовому аппарату решаются в налоговой инспекции.

большое спасибо за ответ