Москва, 08.06.2016, 11:33

Каким образом решить спор с начальником относительно отпуска и изменения рабочих условий?

Вопрос №10752130 из г. Москва
опубликован 08.06.2016, 11:33
Собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет (после 3 летия). Предварительно хотела взять отпуск за свой счет на 1 месяц. Начальник настаивает взять оплачиваемый неотгуленный отпуск и предупредил, если выйду, придется ездить в офис в г.Зеленоград. Для меня это ухудшение условий, т.к живу в Павловском Посаде. В договоре указан г.Москва. Официальных писем не поступало. Эти слухи. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Волнует то, что Зеленоград является округом Москвы. Могут ли меня в таком случае без моего согласия туда переместить, раз в договоре указан г.Москва, но без дополнительного адреса

08.06.2016, 11:58

Если в Вашем трудовом договоре не указан конкретный адрес офиса, то работодатель вправе Вас переместить в другой офис без Вашего согласия (ст. 72.1 ТК РФ).

08.06.2016, 12:07

Да,могут переместить.

08.06.2016, 12:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Имеете право использовать очередной отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.Отпуск без содержания предоставляется по согласованию с работодателем.Об изменении существенных условий труда работодатель обязан уведомить письменно не менее,чем за 2 месяца.

08.06.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней насчет местности. Зеленоград ведь считается округом Москвы. Может ли это означать что могут и не предупреждать, а перевести рабочее место туда?

Волнует то, что Зеленоград является округом Москвы. Могут ли меня в таком случае без моего согласия туда переместить, раз в договоре указан г.Москва, но без дополнительного адреса

08.06.2016, 11:58

Если в Вашем трудовом договоре не указан конкретный адрес офиса, то работодатель вправе Вас переместить в другой офис без Вашего согласия (ст. 72.1 ТК РФ).

08.06.2016, 12:07

Да,могут переместить.

08.06.2016, 12:11