Можно предложить следующие заголовки:\n1. Возможно ли взять неотгулянный отпуск после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком?\n2. Может ли начальник отказать в неотгулянном отпуске согласно ст
До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.
Лучший ответ
Работодатель не может отказать вам в предоставлении отпуска предусмотренного ст. 260 ТК РФ. По положению сказано мат.помощь выплачивается с учетом фактически отработанного времени, соответственно получите за период который отработали.